Сборная Казахстана забила семь мячей Гватемале и вышла в плей-офф чемпионата мира по мини-футболу

Фото с официального сайта соревнований

Сборная Казахстана одержала вторую победу на чемпионате мира по футболу шесть на шесть среди любителей, который проходит в Тунисе, и вышла в плей-офф турнира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В рамках третьего тура казахстанские футболисты встречались со сборной Гватемалы, над которой одержали победу со счетом 7:1. Причем казахстанцы пропустили гол первыми.

Таким образом, сборная Казахстана набрала шесть очков и расположилась на втором месте в группе Е. Первое место с девятью баллами заняла команда Румынии. В итоге из этой группы в плей-офф вышли Румыния и Казахстан. 

В 1/8 финала сборная Казахстана встретится с хозяевами чемпионата мира - командой Туниса. Матч состоится сегодня, 12 октября. В других матчах этой стадии сыграют Румыния - Сенегал, Испания - Чили, Мексика - США, Россия - Франция, Венгрия - Ливия, Австралия - Босния и Герцеговина, Чехия - Бразилия.

Напомним, что в первом туре сборная Казахстана встречалась с Румынией и проиграла со счетом 1:2. А затем казахстанцы смогли обыграть Кот-д’Ивуар - 4:2.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали