Сборная Казахстана проиграла Франции в отборе на ЧМ-2022 в матче с автоголом и нереализованным пенальти

Чемпионат мира по футболу, Отборочный этап

Казахстан - Франция 0:2

Дембеле (Марсьяль), 19 (0:1); Малый, 44 (0:2); Мбаппе, 75 (0:3)

Нереализованные пенальти:

Мбаппе, 75 (0:3)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по футболу проиграла Франции в стартовом матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Нур-Султане на "Астана Арене" завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Первый мяч на 19-й минуте забил форвард "Барселоны" Усман Дембеле, которому ассистировал Антони Марсьяль. А на 44-й минуте отличился Сергей Малый, забивший в свои ворота.

Во втором тайме на поле вышел Килиан Мбаппе. И почти сразу же самый дорогой футболист мог отличиться, но не использовал свой шанс. На 75-й минуте Мбаппе заработал пенальти, но Александр Мокин отбил его удар с точки.

Франция одержала первую победу в отборе и набрала четыре очка. У Казахстана, который занимает последнее место в группе, осталось ноль баллов. Следующую игру подопечные Талгата Байсуфинова проведут в ночь на 1 апреля, когда в гостях сыграют с Украиной.