Сборная Казахстана по футболу провела открытую тренировку

Автор:
Те самые веселые бега. Фото Алишера Абдулина
Национальная сборная Казахстана по футболу провела открытую тренировку на базе в Талгаре, сообщает корреспондент Vesti.kz.

После традиционной разминки футболисты принялись за довольно веселое занятие - бег наперегонки, причем не просто по прямой, а разными способами - вставая с положения лежа, спиной, держась за руки либо делая все это вкупе. Кто-то падал, другие спорили друг с другом... Вообще, вся тренирока пусть и проходила в хорошей атмосфере, но между сборниками пару раз возникали конфликты, которые, впрочем, довольно скоро пресекал Мирослав Беранек.

От души посмеявшись и поотжимавшись, игроки стали отрабатывать удары. Довелось журналистам и посмотреть "двусторонку". По ее итогам можно предположить, что в атаке в ближайших матчах скорее всего будет играть Бауыржан Джолчиев, а место в воротах займет, Андрей Сидельников. Также было видно, что Беранек наигрывает на позицию центрального защитника Марка Гурмана, при этом, чешский специалист пытался посмотреть в деле правого оборонца Кислицына, одна и тот и другой рассматриваются как запасные.

Стоит отметить, что целый ряд игроков находится в лазарете - давно выбыли Хайруллин и Мужиков, не все в порядке со здоровьем у Логвиненко, два дня назад повреждение получил Дмитренко. Однако тренеры не спешат вызывать им замены из резервного списка, откуда в основной состав переведен лишь Марат Шахметов.

Напомним, что сбор первой команды страны приурочен к предстоящим матчам отборочного цикла чемпионата мира с Ирландией (7 сентября) и Швецией (11 сентября).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости
Сегодня , 15:53
Казахстан(футбол)
"Кайрат" сыграет с ПСЖ: подробности
28 апреля, 23:45
Казахстан(футбол)
Стал известен новый тренер "Кайрата"
28 апреля, 23:21
Казахстан(футбол)
"Кайрат" уволил главного тренера