"Рода" с Жуковым в составе проиграла второй матч подряд

Георгий Жуков (справа). Фото с сайта soccernews.nl
Голландская "Рода" в 29-м туре чемпионата в гостях проиграла "Зволле", передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая на стадионе "Эйсселделта", завершилась со счетом 3:1.

В этой встрече все 90 минут отыграл казахстанский полузащитник "Роды" Георгий Жуков, а его команда не смогла удержать преимущества по ходу матча.

Счет был открыт на 41-й минуте, когда отличился испанский хавбек "Роды" Маркос Гульон. Во втором тайме "Зволле" забил трижды и вырвал победу: на 49-й минуте ответный гол забил Квинси Мениг, а затем дубль оформил Уасим Буй (73 и 78 минуты).

После этой встречи в активе "Зволле" 44 очка и он занимает седьмое место в чемпионате, продолжая борьбу за место в Лиге Европы. В свою очередь "Рода", у которой 31 набранный балл, идет на 14-ой строчке - всего в Эредевизи выступает 18 команд.

Стоит отметить, что это поражение стало для "Роды" 13-ым в сезоне и вторым подряд. Более того, в пяти последних матчах клуб из Керкраде проиграл четырежды. В следующем туре 16 апреля "Рода" дома примет ПСВ, который идет вторым.

Напомним, Георгий Жуков перешел в "Роду" в зимнее трансферное окно. На данный момент в его активе 12 матчей и один гол в Эредивизи. В голландском чемпионате воспитанник бельгийского футбола заявлен как гражданин Казахстана.