Президент УЕФА рассказал о своем визите в Алматы вместе с Луишем Фигу

Фото пресс-службы "Кайрата"
Президент УЕФА Александр Чеферин и обладатель "Золотого мяча" 2000 года Луиш Фигу прибыли в Алматы, сообщает официальный сайт "Кайрата".

Вместе с ними в южную столицу приехали генеральный секретарь УЕФА Теодорис Теодоридис и директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович. Они познакомились с инфраструктурой "Кайрата". В юношеской Академии имени Сегизбаева гостям показали, в каких условиях занимаются футболом и проживают юные "кайратовцы".



На спортивной базе "Кайрата" Чеферин и Фигу отметили высокое качество футбольных полей, наличие специального тренажера Footbonaut, аналог которого есть только у нескольких команд в мире.

"Алматы - замечательный город. Я впечатлен, и я вернусь сюда еще раз обязательно, чтобы увидеть город полностью. Мое глубокое уважение господину Кайрату Боранбаеву за создание подробной инфраструктуры - она очень высокого уровня. И с таким уровнем инфраструктуры в будущем вы можете ожидать футболистов такого же высокого класса. Сложно сказать, с каким европейским топ-клубом можно сравнить "Кайрат". Несомненно, уровень клуба очень высокий", - сказал Чеферин.

Гостям также был презентован первый в Казахстане проект BlindFootball, где футболом занимаются люди с нарушением зрения. Футбольные знаменитости подписали игровые футболки со своими именами для исторического музея "Кайрата".







Фото пресс-службы "Кайрата"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали