Полузащитник "Астаны" Неманья Максимович вызван в национальную сборную Сербии

Неманья Максимович. Фото с официального сайта "Астаны"
Полузащитник "Астаны" Неманья Максимович вызван в национальную сборную Сербии, сообщается на официальном сайте Футбольного союза страны. 

Он вошел в список 32 игроков, получивших приглашение от главного тренера Славолюба Муслина на товарищеские матчи команды. 25 мая в Ужице сборная Сербии встретится с Кипром, 31 мая в Нови-Саде сыграет с Израием, а 5 июня в Монте-Карло - с Россией, которая готовится к Евро-2016. 

В расположение сборной Максимович должен прибыть 23 мая, то есть после матча с "Ордабасы", который пройдет двумя днями ранее. Без одного из своих лидеров "Астана" проведет две игры КПЛ и четвертьфинал Кубка Казахстана. 

Отметим, что в активе 21-летнего Максимовича два матча за сборную Сербии, которые он провел в марте текущего года. Ранее хавбек был одним из лидеров молодежной команды, в составе которой выиграл чемпионат мира.

Состав "Астаны" Максимович пополнил в феврале 2015 года. В первый же год он стал с командой чемпионом Казахстана и вышел в групповую стадию Лиги чемпионов. По итогам сезона Максимович был номинирован на звание лучшего футболиста Сербии и приз Golden Boy, который вручается лучшему молодому игроку мира. Контракт Максимовича с "Астаной" рассчитан до лета 2017 года. Ранее сообщалось об интересе к нему со стороны "Лиона", "Гамбурга", "Милана", "Интера", "Дженоа", "Торино", московского "Спартака", "Базеля" и других клубов.

Добавим, что в текущем сезоне КПЛ Максимович провел все десять матчей, в которых забил один гол и отдал одну голевую передачу. Его "Астана" с 28 баллами лидирует в турнирной таблице и пока не проигрывала.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали