Еще одна футбольная команда может быть расформирована в Казахстане

Автор:
Фото с сайта zerkalo-gazeta.com
Алматинские клубы первой казахстанской лиги "Иле-Саулет", "Сункар" и "Ак Булак" будут ликвидированы. Их число может пополнить и темиртауский "Булат-АМТ", передает корреспондент Vesti.kz.

Темиртауская команда столкнулась с финансовыми трудностями и если в ближайшее время не найдет спонсоров, то может прекратить свое существование. Что касается первых трех клубов, то они получили извещение от акимата алматинской области о ликвидации, так как бюджет не сможет потянуть эти команды.

Слухи и домыслы о том, что сэкономленные средства пойдут на нужды талдыкорганского "Жетысу", не подтвердились.

"Во вторник соберем футболистов и сообщим о том, что мы закрываемся. Создалась плачевная ситуация, неизвестно, как сложится дальнейшая судьба игроков. Футболисты основного состава, может быть, еще пригодятся другим командам, а как быть остальным, завершать карьеру? Около тысячи детей остались без футбола, не говоря о футболистах и тренерах основного состава. Родители детей возмущаются, поскольку ребята только начали заниматься футболом. Очень печально, ведь в первой лиге выступают в основном казахстанские ребята, которые набираются опыта и повышают мастерство. Тогда как в премьер-лиги многие клубы на 50 процентов состоят из легионеров.", - сообщили в футбольном клубе "Ак Булак".  

Отметим, что в минувшем чемпионате среди клубов первой лиги "Иле-Саулет" занял шестое место, "Сункар" - девятое, "Ак Булак" - десятое, а "Булат-АМТ" финишировал на 13-й позиции.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали