"Нас хотели запугать". Украинский полузащитник рассказал о скандальном уходе из "Атырау"

Автор:
Сергей Загинайлов. Фото: ФК "Атырау"

В составе "Атырау" продолжаются изменения, клуб официально отзаявил уже четырех игроков. На прошлой неделе "нефтяники" также пытались расторгнуть контракты с Сергеем Загинайловым и Александром Заруцким,  которых отстранили от тренировок. В беседе с корреспондентом Vesti.kz эту информацию подтвердил Загинайлов, также рассказавший о других деталях ситуации.   

"Нам сказали: "Вы нам больше не подходите". Пускали ли на базу? Да, но хотели запугать нас, чтобы мы быстро бумаги подписали. Нам хотели выплатить только за отработанное время и отпускные, все, а дальше пока, без предупреждения. Сейчас мы уже все утрясли. Их попросили, чтобы они поступили по-людски. Выплатят все, о чем мы договаривались. Я покинул клуб, мы расторгли контракт. Приеду ли в Казахстан? Да, такое бывает в футболе, в Казахстане хороший чемпионат, мне очень понравился, только одна проблема - поля", - сказал нападающий. 

Отметим, что Загинайлов пополнил "Атырау" зимой 2019 года, тогда команду возглавлял российский специалист Виктор Кумыков. За это время украинский игрок провел 14 матчей в КПЛ, результативными действиями не отметился. На данный момент "Атырау" под руководством белорусского тренера Олега Дулуба занимает 11-е место в турнирной таблице, одержав всего две победы в ходе текущего сезона.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали