"Можно играть и побеждать даже чемпионов мира". Куат Хамитов оценил игру Казахстана в матче с Францией

Куат Хамитов. Фото: instagram.com/kuat__khamitov

Боец ММА Куат Хамитов после поражения сборной Казахстана по футболу от Франции в стартовом матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года опубликовал сторис в своем Instagram, сообщает корреспондент Vesti.kz. В нем он похвалил казахстанских футболистов.

"Если ты отдал все силы на ковре или на поле, значит, ты не проиграл. Ребята смотрелись достойно... Надеюсь, этот матч станет мотивацией для маленького поколения. Можно играть и побеждать даже чемпионов мира... Все в ваших руках", - написал он.

Напомним, футболисты сборной Казахстана проиграли Франции в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча группы D прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 0:2. У французов отличился Усман Дембеле на 19-й минуте, а еще один мяч на 44-й минуте в свои ворота отправил игрок сборной Казахстана Сергей Малый. Голкипер сборной Казахстана Александр Мокин спас свою сборную от поражения с крупным счетом, отразив пенальти от Килиана Мбаппе на 75-й минуте.