У меня было не так много опыта, но я знал, что могу заиграть в Голландии - Георгий Жуков

Георгий Жуков (слева). Фото vi.nl
Полузащитник голландской "Роды" Георгий Жуков в интервью газете Het Laatste Nieuws рассказал, что доволен тем, как складывается его карьера. 

Права на трансфер футболиста принадлежат бельгийскому "Стандарду", а в нынешней команде он играет на правах аренды до конца сезона. 

"Из Льежа со мной никто не выходил на связь. Сейчас я полностью сфокусирован на "Роде". Моя цель - быть лучшим на своей позиции и играть во всех матчах. Я понятия не имею, следят ли за моей игрой в "Стандарде". Как я ушел в аренду, ни с кем оттуда не общался. Никаких проблем. Сейчас моя задача - играть каждую неделю и прогрессировать", - сказал Жуков. 

По его словам, он не сомневался, что сможет соответствовать уровню голландского чемпионата. 

"Я знал, что мне по силам заиграть здесь. В качестве профессионального игрока я провел больше 70-ти матчей. Это, конечно, не вау, чтобы переезжать в Голландию, - говорит Жуков. - Здесь хороший уровень и есть все возможности для прогресса. Это, конечно, не шаг назад и пока я доволен своим выступлением". 

На данный момент на счету Жукова 13 матчей и один гол в чемпионате Голландии. За "Роду" полузащитник заявлен как казахстанец. На данный момент клуб из Керкраде занимает 14-е место из 18 команд и свой следующий матч проведет 1 мая, когда в гостях встретится с НЕКом. 

Отметим, что 21-летний Жуков родился в Семее, но в раннем детстве вместе с родителями переехал в Бельгию. Он является воспитанником клуба "Беерсхот". В 2014 году Жуков на правах аренды перешел в "Астану" и получил казахстанский паспорт. За два года в составе столичного клуба он дважды стал чемпионом страны и играл в групповом раунде Лиги чемпионов.

На счету Жукова один официальный матч за молодежную сборную Казахстана и два - товарищеских за национальную. Полузащитника неоднократно вызывали в расположение команды перед матчами квалификации Евро-2016, но он постоянно не являлся на сборы. В сентябре Жуков в интервью бельгийской прессе заявил, что в будущем планирует играть за Россию или Бельгию. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали