Матч с Ирландией был принципиальный. Однако судья сделал свое дело - тренер сборной Казахстана U-17

Фото с официального сайта ФФК
Старший тренер юношеской сборной Казахстана по футболу (до 17 лет) Александр Кузнецов в интервью Vesti.kz рассказал о том, что на результатах команды сказалось предвзятое судейство и пренебрежительное отношение.

17 октября казахстанская команда уступила сборной Ирландии со счетом 1:3 и потеряла все шансы на продолжение борьбы в отборочном турнире чемпионата Европы. 

- Матч с ирландцами был принципиальный. В случае победы мы бы обеспечили себе выход в элитный раунд, и даже ничья оставляла шансы на продолжение борьбы. Однако судья из Люксембурга сделал свое дело, - поделился Кузнецов.

- Вас возмутило только судейство?

- Нет, предвзятое отношение было и в организации. К примеру, сборная Андорры все три матча сыграла на натуральном поле, а нам первые матчи поставили на искусственное покрытие, затем перевели на естественный газон. Я думаю, нужен единый стандарт, ведь такие перемены влияют и на состояние футболистов, и на качество игры.

- Вы сказали, что проблемы были и в организации.

- Да, они не учли просьбу нашего доктора. Он попросил не включать определенные продукты, которые ребятам были противопоказаны, однако его мнение не учли. И перед игрой с греками игрокам пришлось питаться салатами. В целом такое отношение, будто мы страна третьего мира, хотя перед началом турнира организаторы заверяли всех в отсутствии предвзятости, а на деле... Но мы все равно в последнем матче настраиваемся только на победу!

Напомним, в матче со сборной Ирландии судья из Люксембурга Ален Дюрьо удалил двух казахстанских футболистов. Также арбитр назначил пенальти в ворота казахстанской команды. 



Ранее сборная Казахстана уступила команде Греции со счетом 0:1. После двух туров подопечные Александра Кузнецова занимают третье место. Заключительный матч казахстанцы проведут 20 октября против хозяйки отборочного турнира - сборной Андорры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали