Лидеры первой лиги одержали синхронные победы

Автор:
Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
Все лидеры чемпионата Казахстана среди команд первой лиги в 25-м туре одержали победы, сообщает корреспондент  Vesti.kz.

"Иле-Саулет" - ЦСКА - 4:1 (1:0)
Оразалиев 26 (1:0), Авдеев 55 (1:1), Бекмухаев 59 (2:1), Абутов 79 (3:1), Аргимбаев 80-пенальти (4:1)

Занимающий первую строчку "Иле-Саулет" встречался с одним из аутсайдеров сезона, и без проблем завоевал три очка. Облегчило задачу дружине Ферапонтова удаление Басенко, после которого в ворота гостей влетело еще два гола.

"Экибастуз" - "Восток" - 0:1 (0:0)
Гол:
Кекер 83 (0:1)

Главный преследователь илийцев играл на выезде и добился победы с трудом. Лишь в последнюю десятиминутку Кирилл Кекер отправил мяч в сетку, благодаря чему его клуб сохранил разрыв в пять очков.

"Астана-1964" - "Спартак" - 2:0 (1:0)
Алекперзаде 37 (1:0), Ибраев 64 (2:0)

У "Астаны-1964" соперник был посильнее, но и столичная команда сумела выиграть. Счет еще в первом тайме открыл Гейсар Алекперзаде, а во второй сорокапятиминутке Сабырхан Ибраев удвоил преимущество астанинцев.

"Кайрат Академия" - "БИИК" - 2:0 (1:0)
Голы: Капжапаров 22 (1:0), Мансуров 73 (2:0)

С тем же счетом закончился поединок "академиков" с гостями из шымкента. Первый гол в ворота "БИИК" забил Диас Капжапаров, а "точку" в данном противостоянии поставил Руслан Мансуров, которого в споре бомбардиров от Куаныша Бегалина теперь отделяет всего один мяч.

"Кыран" - "Каспий" - 1:0 (0:0)
Гол:
Пищулин 86 (1:0)

Тяжелейшим матч получился для "Кырана". Мало того, что хозяева долго не могли забить, так на 79-й минуте они еще и остались в меньшинстве – второе предупреждение получил Туреханов. Однако это лишь раззадорило хозяев и за четыре минуты до конца основного времени они вырвали победу.

"Лашын" - "Актобе-Жас" - 1:0 (0:0)
Гол: Каимов 51 (1:0)

С разницей в один мяч выиграл и "Лашын". Три очка каратаусцам принес гол Закиржана Каимова.

"Ак-Булак" - "Байтерек" - 0:1 (0:0)
Гол: Буланович 67 (0:1)

Также с минимальным счетом одержал победу "Байтерек". Прошло всего пять минут после того, как Андрей Буланович распечатал ворота "Ак-Булака", и с поля был удален Евгений Климов, но это не помешало астанинцам уехать домой с "викторией".

"Булат АМТ" - "Кызылжар" - 1:1 (0:0)
Романов 63 (0:1), Таттыбаев 70-пенальти (1:1)

Единственная ничья тура была зафиксирована в Темиртау, где спустя всего семь минут после гола Романова с пенальти восстановил паритет Таттыбаев. Под занавес встречи судья удалил с поля игрока хозяев Тарасова, но через некоторое время, досрочно отправив в раздевалку Мульдинова, сравнял составы.

Турнирную таблицу первой лиги смотрите здесь.