Казахстанец забил первый гол в чемпионате Латвии

Ринат Хайруллин. Фото ©Vesti.kz
Казахстанский полузащитник юрмальского "Спартака" Ринат Хайруллин забил свой первый гол в чемпионате Латвии, передает корреспондент Vesti.kz

Это случилось в гостевом матче девятого тура с "Даугавпилсом". На 40-й минуте Хайруллин открыл счет в игре, а сам матч в итоге завершился победой его команды со счетом 0:2. Казахстанец вышел в стартовом составе и был заменен на 79-й минуте.

После девяти туров "Спартак" с 19 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая лидирующему "Вентспилсу" два балла. А "Даугавплис", имеющий в активе всего три очка, идет на последнем, восьмом месте.

Для 22-летнего Хайруллина этот матч стал третьим в чемпионате Латвии. За "Спартак" он выступает на правах аренды, а права на его трансфер принадлежат "Астане". В составе родного клуба он провел лишь один матч в 2014 году. В 2015 году Хайруллин также в аренде играл в "Жетысу" и сыграл 13 встреч в КПЛ. Имеет опыт выступлений в молодежной сборной Казахстан.

Добавим, что в первой половине 2015 года за юрмальский "Спартак" выступал нападающий Сергей Гридин. В пяти проведенных матча экс-игрок сборной Казахстана забил всего лишь один гол.