Казахстанец Сейдахмет оформил покер за один тайм в матче за питерский "Зенит"

Еркебулан Сейдахмет. Фото с сайта granatkin.com

Казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет оформил покер в матче за молодежную команду питерского "Зенита", передает корреспондент Vesti.kz

Четыре гола он забил в игре с американским клубом "Атлетик Юнион" на престижном турнире Viareggio Cup в Италии - 8:0. 

На четвертой минуте Сейдахмет открыл счет в матче. Остальные три гола казахстанец забил до перерыва, отличившись на 14-й, 17-й и 35-й минутах. 

Всего на турнире Сейдахмет провел три матча. Его "Зенит" до игры с "Атлетик Юнион" сыграл вничью с итальянскими "Эмполи" (0:0) и "Асколи" (1:1), однако в матче с "Асколи" питерцы неправильно сделали замены и получили техническое поражение (0:3). 

На групповом этапе "Зенит" занял третье место, но еще имеет шансы выйти в плей-офф. Для этого питерцам надо попасть в число четырех лучших команд из тех, кто стал третьими. В некоторых группах пока не сыграны матчи третьего тура. 

17-летний Сейдахмет отправился в "Зенит" после удачного выступления на Мемориале Гранаткина. На турнире в Санкт-Петербурге юношеская сборная Казахстана (U-17) дошла до финала, а сам Сейдахмет был назван лучшим нападающим. 

Этой зимой Сейдахмет прошел сборы вместе с молодежной командой "Зенита", однако не может подписать профессиональный контракт с питерским клубом из-за правила ФИФА, запрещающего переходы несовершеннолетних игроков. На УТС казахстанец запомнился по заработанному пенальти в товарищеском матче и красивому голу на одной из тренировок.

Талант Сейдахмета отметили и за рубежом. Так, голландский портал Voetbalzone.nl посвятил ему материал в рубрике, в которой рассказывает о самых перспективных футболистах со всего мира. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали