Жуков помог своему клубу одержать победу в чемпионате Польши и уйти из зоны вылета

Георгий Жуков. Фото: ФК "Висла"©

Футболист сборной Казахстана Георгий Жуков помог краковской "Висле" одержать победу в 16-м туре чемпионата Польши и уйти из зоны вылета, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Команда Жукова принимала "Ягеллонию" из Белостока и обыграла ее со счетом 2:0. Казахстанец вышел на поле с первых минут, отыграл весь матч и стал соавтором второго мяча, отдав пас на 88-й минуте на Фелицио Брауна Форбса. Первый гол был забит на 55-й минуте, а его автором стал Мацей Садлок.

Таким образом, "Висла" одержала четвертую победу в чемпионате, набрала 17 очков и поднялась на 13-ю строчку из 16. У "Стали", которая занимает последнее место, 14 баллов.