"Иле-Саулет" и "Астана-1964" синхронно потеряли очки

Автор:
"Восток" вышел на третье место. Фото с сайта fc-vostok.kz
Лидеры чемпионата Казахстана среди команд первой лиги сыграли вничью, а преследующий их "Спартак" разгромно проиграл в родных стенах, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Актобе-Жас" - "Иле-Саулет" - 1:1- (0:0)
Голы: Баймагамбетов 53 (1:0), Шапурин 73 (1:1)

В Актобе "Иле-Саулет" после гола Баймагамбетова уступал в счете, но за семнадцать минут до конца основного времени Шапурин восстановил паритет. На большее гостей не хватило, и финальный свисток судьи зафиксировал вторую ничью илийцев подряд.

"Астана-1964" - "Кыран" - 2:2 - (2:2)
Голы: Жумаханов 5 (0:1), Алекперзаде 7-пенальти (1:1), Жусупов 9 (2:1), Ермурзаев 12 (2:2)

Главный преследователь дружины Ферапонтова также заработал в 23-м туре всего одно очко. Счет открыл Санат Жумаханов, но уже спустя две минуты Гейсар Алекперзаде с пенальти сделал его равным. Не успели шымкентцы ввести мяч в игру с центра поля, как астанинцы забили им второй гол - отличился Амангельды Жусупов. Однако это не сломило гостей, и через пять минут Галымжан Ермурзаев добыл своей команде ничью.

"Спартак" - "Кызылжар" - 0:3 - (0:0)
Голы: Р.Селивёрстов 75 (0:1), Дели 83-пенальти (0:2), Дели 87 (0:3)

Неожиданный результат зафиксирован в Семее, где местный "Спартак" крупно уступил "Кызылжару". Стоит отметить, что в первом тайме не было ни одного гола, а во втором в ворота хозяев влетело аж три мяча. Дубль оформил не перестающий радовать петропавловских болельщиков Артем Дели.

"Восток" - "Байтерек" - 2:1 - (0:0)
Голы: Жантлеуов 50 (0:1), Алейников 59 (1:1), Згура 70 (2:1).

Благодаря поражению "спартачей", третью строчку в турнирной таблице занял "Восток". Усть-каменогорцы дома принимали "Байтерек" и сумели добиться волевой победы. После гола Жантлеуова свою фамилию в протокол записал Константин Алейников, а спустя одиннадцать минут окончательный счет установил Александр Згура.

ЦСКА - "Ак Булак" - 0:2 - (0:1)
Голы: Пурышкин 14 (0:1), Задорожный 62 (0:2).

Очередное поражение потерпел ЦСКА. На этот раз армейцы не смогли ничем ответить на голы талгарцев Павла Пурышкина и Константина Задорожного.

"Экибастуз" - "Лашын" - 0:2 - (0:1)
Голы: Ешенкул 17 (0:1), Каимов 73 (0:2)
Удаления: Есимов 65 — Садулаев 66.

Дома уступил и "Экибастуз". В первом тайме ворота хозяев поразил Ешенкул. Во второй сорокапятиминутке красную карточку получил Есимов, но спустя всего минуту арбитр уравнял составы. "Точку" в данном противостоянии поставил Каимов.

"БИИК" - "Булат АМТ" - 0:2 - (0:1)
Голы: Жанкин 6 (0:1), Ахметжанов 63 (0:2).

С тем же счетом выиграл "Булат-АМТ". Переиграть терпящий бедствие "БИИК" темиртаусцам не составило особого труда.

Сегодня , 15:53