Гурман заявил о намерении инициативной группы ФФК выдвинуть вотум недоверия Кожагапанову

Михаил Гурман. Фото с сайта ПФЛ
Сегодня, 18 октября, в Алматы прошел круглый стол "Футбольная трибуна Казахстана: Мы даем высказаться каждому", на котором принято решение о выдвижении вотума недоверия к действующему главе ФФК Ерлану Кожагапанову, передает корреспондент Vesti.kz

В ходе круглого стола члены ФФК, среди которых был ряд областных федераций, подписали резолюцию с требованием сменить власть в главном футбольном органе страны. 

"Казахстанский футбол и Федерация футбола Казахстана нуждаются в реформах и переменах. Наша инициативная группа, которая состоит из членов ФФК, приняла решение обратиться к исполкому ФФК с требованием проведения внеочередной выборной конференции со следующей повесткой: первый пункт - объявление вотума недоверия нелегитимности действующему президенту ФФК; второе - изменение состава АЮЛ "ФФК"; третье - проведение открытых выборов президента ФФК; четвертое - назначение выборов президента ФФК. Для всего этого у нас есть правовая и легитимная основа. Вот это, подписи членов ФФК, поэтому говорить, что наше собрание нелегитимно - нельзя", - подвел итоги Михаил Гурман, в прошлом занимавший ряд руководящих должностей в ФФК и ПФЛ. 

Напомним, что 52-летний Ерлан Кожагапанов возглавил ФФК в декабре прошлого года. В июле он также был назначен президентом ППСК "Астана", в состав которого входит одноименный футбольный клуб.

В связи с этим алматинский "Кайрат" назвал совмещение должностей Кожагапановым "конфликтом интересов", а позже к футбольной общественности обратился 25-летний Айсултан Назарбаев, игравший в системе английского "Портсмута", дубле "Локомотива" (Астана) и каскеленского "Сункара". В интервью он объяснил, почему считает, что Кожагапанов должен подать в отставку. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
Сегодня , 15:53
Казахстан(футбол)
"Кайрат" сыграет с ПСЖ: подробности
28 апреля, 23:45
Казахстан(футбол)
Стал известен новый тренер "Кайрата"