Главный тренер "Аль-Айна" оценил дебют и трансфер Исламхана

Бауыржан Исламхан (в центре). Фото: ФК "Аль-Айн"
Главный тренер "Аль-Айна" Педру Эмануэл оценил дебют футболиста сборной Казахстана Бауыржана Исламхана за клуб из ОАЭ.

Это случилось в домашнем матче 15-го тура чемпионата ОАЭ против команды "Аль-Васл" (5:0). Казахстанец вышел на замену на 71-й минуте и поучаствовал в пятом голе своей команды.

"Мы отлично начали и закончили матч. Такой результат всегда придает команде уверенности. Иногда мы допускали ошибки, теряли мяч и не контролировали игру на всех отрезках, но потом вовремя исправляли ситуацию. Во втором тайме мы провели перестановки, сыграли со сбалансированными линиями и в итоге забили пять мячей, при этом не пропустив. Наши звездные футболисты прилагают все усилия и стремятся показать свой потенциал в каждом матче. Руководство клуба знает, что я хочу необходимого баланса в команде. Я знаю, как трудно было заполучить такого качественного игрока, как Исламхан, в зимнее трансферное окно", - цитирует Эмануэла официальный сайт клуба.

"Чувствую себя как дома". Исламхан рассказал о переходе в клуб из ОАЭ после просмотра в "Зените" и планах на азиатскую ЛЧ

Официально о подписании Исламхана "Аль-Айн" объявил 31 января. Контракт подписан на пять месяцев.

Последним клубом Исламхана был "Кайрат", который игрок покинул в качестве свободного агента после сезона-2019. После он проходил просмотр в российском "Зените", однако до подписания контракта дело не дошло.