"Где здесь отсутствие спортивного принципа?". Бывший гендиректор "Актобе" высказался о работе Смакова

Дмитрий Васильев. Фото: ФК "Актобе"

Бывший генеральный директор "Актобе" Дмитрий Васильев на своем YouTube-канале разобрал недавнее интервью нынешнего руководителя "красно-белых" Самата Смакова. В частности, Васильев прокомментировал письмо клуба о расширении количества команд КПЛ, а также дал оценку другим событиям, которые связаны с западно-казахстанским коллективом.   

О письме "Актобе" с просьбой увеличить количество участников премьер-лиги

- Он (Смаков) говорит, что не обращался в федерацию по поводу расширения лиги. Но письмо оформлено на имя президента КФФ Адильбека Джаксыбекова, значит он обращался в федерацию. Кроме того, утверждается, что письмо с обращением было конфиденциальным, но в нем нет ни единого намека на конфиденциальность. Наоборот, если вы отправляете письмо 26 клубам, то информация по определению не может быть конфиденциальной. У меня лично есть еще три подобных письма к клубам премьер-лиги.

Смаков назвал тех, кто "слил" в Сеть письмо о расширении КПЛ

О вылете "Актобе" из премьер-лиги

- В интервью Смакова утверждается, что команда вылетела не по спортивному принципу. В прошлом году его друзья говорили, что если бы  "Актобе" добавили очки, отнятые ФИФА, то они оказались бы на четвертом месте - такую эротическую фантазию они излагали. Так вы сейчас добавьте 12 очков - и что будет? "Актобе" все равно вылетел бы из премьер-лиги (Васильев прав, "Актобе" в таком случае набрал бы 27 очков и оказался на 11-м месте - прим. ред.). И где здесь отсутствие спортивного принципа?   

"Надеюсь, перед следующим сезоном санкций не будет". Смаков рассказал о планах "Актобе" на будущее

О договорных матчах "Актобе-Жас"

- Смаков говорит, что подозрения о договорных матчах возникли летом, но не было доказательств. А что должен делать руководитель футбольного клуба, когда у него возникают подобные подозрения? Он сразу должен поставить в известность федерацию футбола и правоохранительные органы. Но вы ничего не делали до тех пор, пока не пришел сигнал из УЕФА. Да и про то, что были подозрения, это все вранье.

Еще Смаков говорит, что прощает всех игроков, которые участвовали в договорных матчах. Это что за криминальные методы? Ты обязан был их наказать и принять меры в соответствии с установками ФИФА. Но этого не было сделано. То есть это публичное признание в нарушении, которое совершено руководителем клуба.

Участников договорных матчей из системы "Актобе" отстранили от футбола на несколько лет

О возможном уходе игроков "Актобе"

- "Возможность сохранить всех игроков есть, но, как бывшему футболисту, мне будет обидно за ребят, которые заслужили играть в других клубах, неправильно если они будут играть в первой лиге", - говорит Смаков. Человек, который должен защищать интересы футбольного клуба "Актобе", включил режим бывшего футболиста. Как раз поэтому бывшие игроки не должны руководить клубами. А вот Багдат Каиров сказал, что хочет остаться в "Актобе", это значит есть люди, для которых эмблема клуба это не пустой звук, это их судьба. 

"Восемью игроками "Актобе" интересуются другие клубы". Смаков - о сохранении состава и уходе Пиззелли

О заявлении бывших игроков МФК "Актобе" Таку и Шамро

- "На сегодняшний момент по бухгалтерскому учету задолженностей перед футболистом Таку нет",- говорит Смаков. Что значит по "бухгалтерскому учету"? Ты сам его ведешь, хочешь - отразишь, а можешь и не отразить, это вообще не аргумент, это чушь. Неоформление приказа в 2018 году никак не отменяет право требования, если есть первичные правоустанавливающие документы, например "положение о премировании", тогда какая разница футболисту, оформил ты приказ или нет.



"Слышал только обещания от Смакова". Экс-игрок сборной Казахстана по футзалу - о долгах "Актобе"

"Остался осадок от руководства клуба". Экс-вратарь "Актобе" выступил с претензиями к Смакову

"Мы должны были подделывать документы?". Смаков ответил на претензии экс-игрока "Актобе" по долгам

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали