Футзальная команда аэропорта Алматы стала двукратным победителем международного турнира в России

Автор:
Фото пресс-службы Аэропорта Алматы

В Москве состоялся XII международный турнир по мини-футболу "День Гражданской Авиации 2017", передает корреспондент Vesti.kz.

Всего в соревнованиях участвовали 12 команд - по четыре в каждой группе. Команда международного аэропорта Алматы попала в группу С, где ее соперниками были "Минский завод ГА № 407", "S7 Airlines" и "Минтранс".

Действующий чемпион "МА Алматы" успешно отыграл в своем квартете, победив "S7 Airlines" - 1:0, "Минтранс" - 16:0 и "Минский завод ГА № 407" - 3:0. В раунде плей-офф взял верх над "Аэрофлотом" - 2:0.

В финале казахстанцам противостояли неоднократные чемпионы данного турнира "Уральские Авиалинии". Игра получилась очень упорной и захватывающей. Основное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти удачливыми оказались казахстанские игроки (4:3), тем самым ставшие двукратными чемпионами международного турнира "День Гражданской Авиации 2017".

Третье место заняли представители "Минского завода ГА № 407".

По итогам турнира индивидуальные призы завоевали и представили "МА Алматы". Так, лучшим тренером стал Кайрат Кульбараков, лучшим игроком - Станислав Кононенко

Награждение победителей проводили заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов и руководитель росавиации Александр Нерадько.

Примечательно, что в прошлогоднем финале "МА Алматы" оказался сильнее "Аэрофьэлза" со счетом 1:0.  Напомним, что "МА Алматы" в январе текущего года выиграл еще международный турнир по футзалу в Бишкеке. В финале подопечные Кайрата Кульбаракова со счетом 3:1 победили команду "Алга-Бишкек", одну из лидеров чемпионата Кыргызстана.