Футболисты "Достыка" не смогли выйти в следующий раунд Кубка регионов УЕФА

Фото с сайта УЕФА
Футболисты алматинского "Достыка" не смогли преодолеть стадию предварительного раунда Кубка регионов УЕФА для любительских команд, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В заключительной игре группового этапа казахстанская команда встречалась с клубом "Северная Эстония" и одержала победу со счетом 4:0. Хет-трик сделал Аксар Абутов, отличившийся на 10-й, 56-й и 70-й минутах. Еще один гол забил на 90-й минуте забил Саги Ажикхан.

Однако, этот результат не позволил футболистам "Достыка" обойти шведский "Вестергетланд". У обеих команд по семь баллов, но шведы обошли казахстанцев по дополнительным показателям.

Напомним, что в первой игре алматинская команда сыграла вничью с "Вестергетландом" со счетом 2:2, а во второй - обыграла "Северный Уэльс" - 1:0.