Футболисту сборной Казахстана запретили выезжать из Бельгии

Ян Вороговский. Фото: beerschot.be
Как и в большинстве европейских стран из-за эпидемии коронавируса COVID-19 чемпионат Бельгии, в котором выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, также приостановлен. Клуб футболиста "Беерсхот" сообщил детали относительно будущих тренировок и передвижений игроков. 

"Беерсхот" очень серьезно относится к угрозе коронавируса. Все тренировки на этой неделе отменены. Игрокам предоставляется индивидуальная программа, и им запрещено покидать страну.

В прошлый четверг, после объявления о решительных мерах федеральным правительством и переноса игр в первом и втором дивизионе, "Беерсхот" немедленно приостановил тренировочные занятия, до 22 марта общекомандных тренировок не будет.

В это время игроки будут постоянно контролироваться нашим техническим и медицинским персоналом.

Клуб оставляет за собой возможность снова приступить к тренировкам со следующей недели, в зависимости от развития общего состояния здоровья, а также дальнейших указаний и решений федерального правительства и Pro League. Если тренировки возобновятся на следующей неделе, это будет сделано в строгих условиях и в небольших группах", - сообщает официальный сайт клуба. 

Напомним, что Вороговский недавно восстановился после травмы и помог "Беерсхоту" одержать победу в первом стыковом матче против "Левена" за выход в высшую лигу. Ответный поединок должен был состояться 15 марта, однако игра перенесена на неопределенный срок. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали