ФИФА выделила полмиллиона долларов Казахстанской федерации футбола

Эмблема КФФ©
Казахстанская футбольная федерация (КФФ) и все остальные национальные ассоциации в ближайшие дни получат как минимум 500 тысяч долларов от ФИФА из-за пандемии коронавируса. 

Как сообщает официальный сайт Международной федерации футбола, средства станут первым шагом помощи сообществу, пострадавшему от COVID-19. Всего выделено около 150 миллионов долларов 

"В обычных обстоятельствах федерации получили бы полную сумму взноса только при соблюдении определенных критериев. Вместо этого ФИФА переведет эту сумму в качестве меры поддержки, чтобы помочь защитить футбол во всех странах. Это означает, что ФИФА перечислит 500 тысяч долларов каждой ассоциации в ближайшие дни, а также любые оставшиеся выплаты за 2019 и 2020 годы.

Эта мера будет означать, что в общей сложности около 150 миллионов долларов будут распределены среди 211 национальных футбольных ассоциаций по всему миру", - говорится в сообщении. 

Президент ФИФА Джанни Инфантино отметил, что многие ассоциации испытывают серьезные финансовые трудности. 

"Как мировой руководящий орган, ФИФА обязана поддерживать тех, кому это необходимо". Это начинается с оказания немедленной финансовой помощи нашим ассоциациям, многие из которых испытывают серьезные финансовые трудности", - сказал Инфантино. 

По последним данным, в мире COVID-19 заразились свыше 2,73 миллиона человек, более 191 тысячи умерли.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали