Экс-игрок "Шахтера" вылечился от рака и забил гол во втором матче после возвращения

Никола Покривач. Фото с официального сайта ФК "Шахтер"
Хорватский полузащитник Никола Покривач провел второй матч на профессиональном уровне после успешно пройденного курса лечения от рака. Об этом сообщает Vecernji List.  

30-летний Покривач, сейчас играющий за "Славен Белупо", забил третий гол своей команды в ответном матче полуфинала Кубка Хорватии против "Риеки" - 3:0. Теперь клуб из Копривница во второй раз в своей истории сыграет в финале турнира. 

Для самого Покивача этот матч стал вторым с мая 2015 года. Затем у него диагностировали рак лимфоузлов и он занимался лечением. Лишь два месяца назад он смог начать тренироваться - в это время его вес составлял 94 кг. 

"Ох, мне сложно передать все свои эмоции. Внутри меня все кипит. Я прошел то, о чем даже и не мог подумать. Мне было тяжело поверить, что я когда-то вновь выйду на поле. И теперь я вернулся к делу, которое люблю больше всего. Да еще и забил гол. За свою карьеру я играл в больших клубах и в сборной, но этот момент возвращения - самое яркое впечатление. Мне 30, хочу играть еще три или четыре года", - сказал после матча Покривач.

На трибуне за матчем следили его супруга Катарина с их дочкой Анной, а также врач, которого сам Покривач называет своим крестным отцом. После гола футболист побежал праздновать с главным тренером Желько Копичем. 





Отметим, что с июня 2014 по июнь 2015 года Покривач выступал за карагандинский "Шахтер". В чемпионате Казахстана он провел 22 матча. Также на его счету шесть игр и один гол за "горняков" в Лиге Европы.

30-летний Покривач до Казахстана выступал за загребское "Динамо", австрийский "Ред Булл Зальцбург" и французский "Монако". На его счету 15 матчей за сборную Хорватии, в составе которой в 2008 году он принимал участие в финальной стадии чемпионата Европы.

Добавим, что недавно от рака вылечился другой иностранец, работавший в казахстанском футболе - немец Хольгер Фах. Сейчас бывший тренер "Астаны" отвечает за работу скаутов в "Дармштаде", который выступает в бундеслиге. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали