Дублеры "Шахтера" с победы начали защиту титула

Карагандинский "Шахтер" начал с победы защиту титула на турнире среди дублирующих составов клубов премьер-лиги сезона-2013, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче 1-го круга горняки в Уральске встречались с местным "Акжайыком". В первом тайме команды по два раза огорчили друг друга. Но во второй 45-й минуте мячи залетали только в ворота хозяев поля. По разу отличись Жангылышбай, Жолшорин и Муртазаев.

В параллельном матче тура "Восток" обыграл "Актобе", едва не упустив победу. Еще в первом тайме усть-каменагорский клуб усилиями Журавеля, Ерланова и Морозова повел с преимуществом в три мяча. Однако во втором тайме Жалбыров и Жумакан сумели сократить отставание до минимума, но сравнять счет "Актобе" так и не удалось.

В другом матче костанайский "Тобол" разошелся миром с "Астаной". Эта встреча завершилась со счетом 1:1.