Дублеры "Кайрата" не позволили "Тоболу" выйти в лидеры турнира

Дублеры "Кайрата". Фото с сайта fckairat.kz
Алматинский футбольный клуб "Кайрат" ушел от поражения в матче с костанайским "Тоболом" в рамках 7-го тура чемпионата Казахстана среди дублирующих составов команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на стадион "Затоболец", завершилась со счетом 2:2. При этом после первого тайма гости вели с преимуществом в один мяч.

Однако во втором тайме "Тоболу" в течение пяти минут удалось не только отыграться, но и выйти вперед - дубль оформил Гол Темирлан Эльмурзаев (65-я и 70-я минуты). "Кайрат" сравнял счет за восемь минут до завершения основного времени после точного удара Юсуфа Азизова.

После этой игры в активе обоих клубов стало по 11 очков, однако "Кайрат" обходит "Тобол" по дополнительным показателям. Лидирует с 11 очками кызылординский "Кайсар".

В другом матче тура "Спартак" из Семея взял верх над талдыкурганским "Жетысу" со счетом 2:1. Благодаря этой победе "красно-белые" набрали восемь очков и поднялись на восьмое место, а талдыкурганцы с семью очками опустились на десятую строчку. С положением команд в турнирной таблице можно ознакомится здесь.