Дублеры "Кайрата" на выезде обыграли "Акжайык"

Дублеры "Кайрата" (в желтом) держатся в тройке лидеров турнира. Фото с официального сайта клуба
В заключительном матче 16-го тура турнира дублеров алматинский "Кайрат" уверенно выиграл в Уральске у местного "Акжайыка" со счетом 3:0, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме шла более или менее равная борьба, а вот начало второго стало переломным. В течение семи минут сначала Арген Жуматаев с пенальти, а потом Мадияр Раимбек забили по голу в ворота "Акжайыка". Оказавшись в непростой ситуации, уральцы попытались изменить ход поединка, но забить гол престижа им так и не удалось. Наоборот, в концовке матча алматинцы провели третий мяч

После этой победы команда из Алматы продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице с 33-мя набранными очками, уступая лишь павлодарскому "Иртышу" и усть-каменогорскому "Востоку".

В прошедшем туре павлодарцы одолели талдыкорганский "Жетысу", а "Восток" был сильнее "Тараз". Также победы отпраздновали футболисты "Тобола" и "Шахтера", единственная ничья состоялась в поединке дублеров "Актобе" и "Астаны".