Чем выше футболисты "Шахтера", тем хуже они играют

Автор:
Фото с сайта ФК "Шахтер"
Во время визита в расположение национальной команды Казахстана по футболу в лобби отеля "Мардан" корреспондент Vesti.kz побеседовал с одним из тренеров пермского "Амкара" - Вячеславом Донием. Он рассказал о контрольной игре с карагандинским "Шахтером" на сборах в Турции. Тогда подопечные Виктора Кумыкова уступили россиянам со счетом 1:2. Причем все голы забили пермяки - Волков, Тюкалов, а в пассиве Смирнова автогол.

- Ваша команда не показала содержательной игры. Складывалось ощущение, что она действовала спонтанно. Не провела ни одной вразумительной атаки. Обычно любой клуб имеет какие-то наигранные комбинации, а "Шахтер" ничего не показал, хотя является чемпионом своей страны, - сказал Доний.

- Неужели команда выглядела такой беспомощной? "Шахтер" обычно в национальном чемпионате опасен розыгрышами своих стандартов...

- Они даже со стандарта не смогли ничего придумать. 

- Даже замены не помогли карагандинцам?

- Ваш тренерский штаб произвел достаточно замен. Кстати, чем кормите своих футболистов, что они под два метра ростом? Чем выше были игроки "Шахтера", тем хуже они играли. 

- А как Вы оцените готовность своего клуба ко второму этапу чемпионата России?

- Мы сейчас укрепили несколько позиций. Не могу вам назвать имена новичков, но они должны нам помочь успешно выступить в чемпионате. По крайней мере, мы на это надеемся.

- Кто станет чемпионом?

- Трудно сказать, у ЦСКА хорошая команда. Да и "Зенит" должен прибавить. Концовка сезона ожидается интересной.

- А что думаете о "Спартаке"?

- У них хороший состав. Но в последнее время, почему-то москвичам не везет.

- А как думаете, возвращение Карпина на должность главного тренера взбодрит московский клуб?

- Во всяком случае, команда от его возвращения в минусе не окажется. Я знаю Валеру, да и некоторых ребят в "Спартаке". Все они говорят, что Карпин квалифицированный тренер, но бывает, что не все футболисты понимают, что от них требует тренер. Возможно, скоро дела у "Спартака" наладятся.

- А Вам известно, что к Юрию Красножану интерес проявляла Федерация футбола Казахстана? 

- Знаете, Красножан достаточно обеспеченный человек и вряд ли он будет смотреть на деньги. Ему больше интересно работать с большими клубами, где ему представится возможность реализовать свои тренерские идеи. Вы не представляете, какой это эрудированный человек. В какую команду он бы не приходил, она начинала играть в хороший футбол. Очень человечный и квалифицированный тренер.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали