"Актобе" сыграл вничью на сборах в Турции

Игровой момент матча "Актобе" - Луч-Энергия". Фото с сайта fcle.ru
Футболисты "Актобе" сыграли вничью с владивостокским клубом "Луч-Энергия" в контрольном матче, состоявшемся в рамках учебно-тренировочных сборов, сообщает корреcпондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в турецкой Анталье, закончилась со счетом 1:1. "Актобе" открыл счет в середине первого тайма - после подачи с фланга последовала скидка головой на дальнюю штангу и Александр Гейнрих в шпагате ее замкнул.

Первый тайм прошел под диктовку футболистов "Актобе", которые упустили несколько реальных возможностей увеличить счет. Российскому клубу удалось сравнять счет в начале второго тайма усилиями Павла Могилевского.

Добавим, что в этой игре в составе "Актобе" вышел новичок команды Маркос Пиццелли, арендованный у "Краснодара". Актюбинцы выходили в следующем составе: Сидельников, Мулдаров, Логвиненко, Бадло, Дяденко, Тагыберген, Хайруллин, Гейнрих, Неко и Аймбетов.

Ранее "Актобе" провел несколько контрольных матчей. Так, казахстанский клуб сыграл вничью с украинской "Волынью" 1:1, а также ушел от поражения в матче с бакинским "Интером", забив гол на последних минутах.

Следующий матч "Актобе" проведет 2 февраля. Соперником будет волгоградский "Ротор", выступающий в российской Футбольной национальной лиге (второй по значимости дивизион России).