Агент казахстанского футболиста из Испании объяснил заявление про потенциал играть за Россию

Данил Анкудинов. Фото: КФФ
Известный агент Дмитрий Селюк в интервью Vesti.kz рассказал о перспективах казахстанского футболиста Данила Анкудинова, который недавно перешел в испанский клуб "Касабланка". Он также прояснил ситуацию относительно выбора сборной со стороны 16-летнего игрока.

- Дмитрий, вы сказали, что Анкудинов может играть за Россию, то есть он больше склоняется к выступлению за эту сборную?

- Нет, он играет и будет играть за Казахстан. Мои слова не касаются сборной, я имел в виду, что он может играть в России не как легионер. Но я еще надеюсь на то, что скоро в РПЛ примут закон и казахстанские футболисты смогут играть в России не как легионеры. Но еще раз отмечу: на международном уровне Данил  будет играть за сборную Казахстана!

- Приглашали ли его казахстанские клубы?

- У него все хорошо в Испании. Дай бог, там заиграет, ведь это неплохо как для игрока, так и для всего казахстанского футбола. Сейчас он выступает за команду "Касабланки" до 19 лет, хотя ему всего 16 лет. Посмотрим, что будет дальше, жизнь покажет.

У Данила есть потенциал играть в Испании, плюс он достаточно мотивированный и хорошо себя проявляет. Скоро ему будет 17 лет, а вы ведь замечаете, что в "Барсе" и "Лионе" уже играют футболисты в таком возрасте. Многое будет зависеть от него самого.

- Почему выбор был сделан именно в пользу "Касабланки"?  

- Этот клуб сотрудничает с "Сарагосой", кроме того, Касабланка недалеко от Барселоны (Анкудинов ранее занимался в барселонской школе "Марсет" - прим.Vesti.kz).

Напомним, что в первой половине 2019 года за "Касабланку" выступал защитник молодежной сборной Казахстана Динмухамед Кашкен, который затем вернулся в "Астану".

Уроженец Караганды Анкудинов в юном возрасте с семьей переехал в Испанию на остров Тенерифе. Там он выступал за одну из академий Барселоны "Марсет", откуда и получил вызов в сборную Казахстана до 17 лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
Сегодня , 15:53
Казахстан(футбол)
"Кайрат" сыграет с ПСЖ: подробности
28 апреля, 23:45
Казахстан(футбол)
Стал известен новый тренер "Кайрата"