В 18 мог называть себя молодым и талантливым. Сейчас пришло время быть лучшим - Георгий Жуков

Георгий Жуков. Фото с официального сайта "Роды"
Полузащитник голландской "Роды" Георгий Жуков заявил, что не может считать себя молодым футболистом, передает корреспондент Vesti.kz

По словам игрока, в этом возрасте ему уже надо доказывать, что он является лучшим. 

"Мне 21. В 18 или 19 можно было называть себя молодым и талантливым футболистом. Сейчас нельзя считать себя молодым - пришло время быть лучшим. Отговорок нет, все зависит от самого себя", - написал Жуков на своей страницы в Instagram. 


За "Роду" Жуков выступает с января. На данный момент он провел 14 матчей, в которых забил один гол. После 32 туров "Рода" с 31 очком занимает 14-е место из 18 команд, оторвавшись от зоны стыковых матчей на пять баллов. За клуб Жуков заявлен как казахстанец и, таким образом, стал первым казахстанским футболистом, который сыграл в Эредивизие. 

До Голландии Жуков два сезона выступал за "Астану" и за это время дважды стал чемпионом Казахстана и играл в групповом раунде Лиги чемпионов. Уроженец Семея с детства проживает в Бельгии, но в 2014 году получил казахстанский паспорт. 

На счету Жукова один официальный матч за молодежную сборную Казахстана и два товарищеских - за национальную. Полузащитника неоднократно вызывали в расположение команды перед матчами квалификации Евро-2016, но он постоянно не являлся на сборы. В сентябре Жуков в интервью бельгийской прессе заявил, что в будущем планирует играть за Россию или Бельгию. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали