"Вторая Бразилия" и "трусливая игра", или как иранские фанаты отреагировали на поражение от Казахстана и вылет с ЧМ по футзалу

Автор:
©FIFA Futsal World Cup

Сборная Казахстана по футзалу, сотворив камбэк в четвертьфинальном матче чемпионата мира, повергла в шок иранских болельщиков. Корреспондент Vesti.kz собрал самые любопытные комментарии фанатов команды соперников, оставленные в социальных сетях.

Четвертьфинальная встреча проходящего в Литве чемпионата мира по футзалу завершилась волевой победой сборной Казахстана со счетом 3:2, хотя к перерыву команда проигрывала иранцам 0:2. Победный гол был забит на 39-й минуте усилиями Тайнана.

"Мы потеряли защиту во втором тайме".

"С самого начала играли плохо. Команда старая, посредственный тренер".

"Мы были ужасны".

"Главный тренер вселил страх в игроков".

"Казахстану??? Мне вас очень жаль!".

"Казахстанцы, вы понимаете, что у вас большинство игроков - бразильцы?".

"Поражение - тоже часть игры. Мы должны смириться с поражением. Они были лучше нас".

"Это что, вторая Бразилия? Выглядит как сборная Катара".

"В соперниках была Бразилия".

"Результат трусливой игры".

"Трусливый тренер. У нас не должно быть лучшего результата".

"Мы должны признать, что Казахстан был хорошей и достойной командой, но мы также заслужили выйти в финал, но... Дай Бог, в ближайшие годы придет лучшее поколение и станет чемпионами мира".

"Ох, это был не Казахстан, ведь среди них пять-шесть бразильцев. И вы не защищались до конца игры".

"Сборная Ирана по футзалу уступила Бразилии и Казахстану".

Напомним, что национальная команда Казахстана по футзалу ранее никогда не проходила дальше 1/8 финала чемпионата мира. Игра с Ираном была первым четвертьфиналом на мундиалях для казахстанцев.

В рамках полуфинальной встречи подопечные Рикардо Кака сыграют с командой Португалии. Этот матч состоится в четверг, 30 сентября. В параллельном полуфинале сыграют Бразилия и Аргентина.

Отметим, что сборная Ирана является действующим бронзовым призером чемпионата мира по футзалу.