«Восток-2010»: начало положено / Футбол

24 декабря 2009 17:17
Футболисты усть-каменогорского «Востока» в минувший понедельник приступили к подготовке к новому сезону.

В этот день на стадионе «Восток» под руководством Павла Евтеева впервые после отпуска собрались местные игроки. Среди них те, кто защищал честь клуба в прошедшем сезоне за команду мастеров — Удалов, Эрбес, Гавриленко, Молтусинов, Габышев, Омарбеков (не было только залечивающего травму Хижниченко), и группа ребят, выступавших за фарм-клуб — Жагалбаев, Зинюков, Скулкин и другие игроки.

«Мы разработали график первого этапа подготовки к новому сезону, рассчитанного до 10 января. До Нового года занятия пройдут в одноразовом режиме, после праздников — в двухразовом. План предусматривает закладку физических кондиций в сочетании тренировок на воздухе — кроссы, занятия на льду расположенной рядом со стадионом СШ № 7, а также в тренажерном зале и „паркете“ „Востомашзавода“, либо горакимата. На этот период объединим всех имеющихся на сегодня в нашем распоряжении игроков основного состава и резервистов. А это около 30 футболистов. Одновременно мы приступили к проработке дальнейших предсезонных планов, то есть комплектования команды и проведения двух сборов за пределами Усть-Каменогорска. Предварительная смета готова. Пока сроки УТС и место их проведения уточняются. Вероятно, они пройдут в Турции.

Мы исходим из того, что наше руководство: в лице куратора программ — начальника горспорта Сагдата Садыкова и исполняющего обязанности директора ФК „Восток“ клуба Акана Аскарова, в настоящее время самым тщательным образом работают по погашению кредиторской задолженности перед коллективом клуба в ближайшее время и разработкой сметы на будущий сезон. Как только будет утвержден бюджет клуба, наступит полная ясность по дальнейшим планам подготовки и комплектованию команды.

Все это стало возможным благодаря поддержке акимов области и города. Они однозначно выразили готовность оказать команде поддержку, которая позволит „Востоку“ выступить в Премьер-лиге».

Добавим. Кроме этого, в настоящее время полным ходом идут подготовительные работы, связанные с реконструкцией стадиона «Восток» в 2010 году. Это является еще одним подтверждением серьезности намерений властей по выводу футбола в областном центре на более качественный уровень.
Автор: Виктор Боженов
Источник: sports.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости