"У него была возможность забить". Как Вороговский мог спасти бельгийский клуб

23 декабря 2019 12:33

Защитник сборной Казахстана Ян Вороговский принял участие в матче 20-го тура чемпионата Бельгии, в котором его команда "Беерсхот" уступила "Ломмелю", сообщает корреспондент Vesti.kz. Это была заключительная игра бельгийского клуба в этом году.

Казахстанец вышел на второй тайм и заменил Грегори Гризежа. К этому моменту "Беерсхот" проигрывал со счетом 0:1. Несмотря на достаточное количество созданных моментов, команда Вороговского не смогла сравнять счет и потерпела восьмое поражение в сезоне. "Беерсхот" имеет в своем активе 28 очков, отставая на восемь баллов от лидера первенства - "Виртона".

"Мы начали играть в четыре защитника во втором тайме и были больше акцентированы на атаку. В результате "Ломмель" едва пересекал среднюю линию в первые 20 минут, и мы были хороши. У нас возникли отличные возможности забить во втором тайме, сразу несколько игроков могли это сделать - Вороговский, Тиссудали, Маес.

До 2 января команда в отпуске. Затем мы отправляемся на семидневный сбор в Испанию. Мы должны вернуть в форму некоторых игроков и собираемся устроить хороший зимний сбор", - отметил наставник "Беерсхота" Эрнан Лосада.

Для Вороговского это был 14-й матч во втором бельгийском дивизионе, за это время он забил один гол и в четырех случаях получал желтые карточки.

Следующий матч "Беерсхот" проведет 10 января 2020 года против "Розелара".