Суббота – это традиционная порция матчей от футбольной премьер-лиги / Футбол

В рамках второго тура самый разгромный счет зафиксирован в Кызылорде, местный Кайсар уступил Локомотиву, за который выступают мастеровитые россияне. Так, Андрей Тихонов оформил в этой встрече дубль, по мячу забили Егор Титов и Данияр Хасенов. В гостях разошелся и Шахтер, повержен Восток 1-3. Не определился победитель в матчах Ордабасы – Жетысу, Окжетпес – Тобол. Кызылжар против Атырау, уже на 4-ой минуте в составе хозяев отличился Кирилл Келлер, чего оказалось достаточно. Кызахмыс одолел Иртыш, а Актобе – Тараз. Действующий чемпион сегодня не дрогнул, хозяева же стартовав в новом сезоне с победы, не смогли закрепить успех во втором туре. Матч начался с минуты молчания в память об Антоне Шохе, отечественном специалисте, тренере молодежки, который посвятил свою жизнь всецело футболу. Открывает счет на второй минуте Мурат Тлешев, второй гол за Актобе забивает Константин Головской, таразцы сравняли счет благодаря рикошету. Убедительной победу гостей делает гол Самата Смакова на 90-ой минуте, 1-3.

Берн Шторк, главный тренер сборной РК по футболу
-Я посещаю матчи, отслеживаю игроков. Что касается Актобе – несмотря на начало сезона, команда в отличной форме. Лучшие обязательно войдут в состав национальной сборной.

Актобе в паре с Локомотивом лидирует в первенстве, обе команды в 2 турах набрали по 6 очков. Замыкают турнирную таблицу с нулями Иртыш и Кайсар.

Автор: Асем Нурланова Источник: РТРК "Казакстан" (kazakstan.kz)