Согласно контракту, или почему Вайсс не возглавит "Астану"

Владимир Вайсс. Фото: Федерации футбола Грузии
Леван Кобиашвили, президент Федерации футбола Грузии, прокомментировал новости о возможном уходе главного тренера национальной сборной Владимира Вайсса. Словацкий специалист может вывести сборную Грузии на Евро-2020, сообщает Vesti.kz.

Ранее грузинские и российские СМИ информировали о том, что Вайсс может возглавить "Сочи", выступающий в российской премьер-лиге, или казахстанскую "Астану".   

"Владимир Вайсс - хороший тренер, поэтому им интересуются другие клубы. Согласно контракту, как раз до игр сборной в марте, Владимир Вайсс остается нашим главным тренером, больше ничего сказать не могу. То, что в медиа ежедневно пишут о чьих-то интересах, это не ново - он хороший тренер, поэтому и интересуются. Следовательно, эта тема закрыта для нас - у тренера есть контракт и мы готовимся к мартовским матчам", - сказал Кобиашвили в эфире Первого канала.

26 марта 2020 года в рамках 1/2 финала плей-офф Лиги наций сборная Грузии сыграет со сборной Беларуси. В случае победы игроки под руководством Вайса встретятся 31 марта с победителем пары Северная Македония - Косово. Победитель этого противостояния получит путевку в финальную стадию Евро-2020.

Напомним, что Владимир Вайсс уже работал в Казахстане. С 2013 по 2015 год он возглавлял алматинский "Кайрат", с которым дважды выиграл Кубок Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости