Сборный дух коллективизма / Футзал

Сегодня ночью сборная Казахстана по футзалу вылетает в Испанию. Днем команда провела повторную встречу с алматинским «Кайратом» и одержала победу со счетом 4:2. Главной целью в этой встрече была не победа, тренерский штаб решал основную задачу наиграть комбинации, в связи с этим состав четверок во время игры постоянно менялся. К тому же первый матч со словаками пропустит Терентьев, поэтому необходимо было построить игру без Александра.

Счет голам сборной в матче открыл Кононенко, после автогола кайратоского игрока. Терентьев пробивал пенальти, удар пришелся высоко, но на добивание успел Кононенко, который во втором тайме оформил дубль. Но особо стоит отметить четвертый гол нашей команды. Забил его вратарь Григорий Шамро. Когда мяч попал в него от кайратовца, он не долго думая, резко выбежал вперед, прошел через всю площадку и с близкой дистанции поразил ворота Густаво.

Сейчас многих интересует вопрос, почему в состав сборной не был включен Денис Самохвалов. Как пояснил директор Департамента Футзала Олжас Абраев, этот вопрос долгое время оставался открытым, ждали пока Денис восстановится после травмы, затем велись переговоры с УЕФА о дозаявке этого игрока, но, к сожалению, мы не успели по срокам.

Сегодня игроки нашей сборной предстали перед нами в новом образе. Дело в том, что ещё до отъезда в Ирландию, игроки команды договорились, в случае успеха на предварительном этапе, перед матчами в Испании они все обреются наголо. Это ещё раз подтверждает дух коллективизма сборной, который несомненно поможет им в нелегких играх отборочного турнира в Бодахосе.
Источник: Официальный сайт МФК «Тулпар» (fktulpar.com)