Россия - Северная Ирландия - 2:0. Начали за здравие

Автор:
7 сентября 2012 23:24
Фото с сайта championat.com
Сборная России не испытала особых проблем в матче против Северной Ирландии, передает корреспондент Vesti.kz.

Уже с первых минут хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом. Причем россияне уверенно действовали в "партере", чем в верховой борьбе. Атаки в основновном они старались разгонять за счет флангов, где дейсвовали реактивные Дзагоев - слева и Быстро - справа.

Самый реальный шанс забить упустил в начале встречи Кержаков, который практически с линии штрафной площади не попал в створ ворот. Позиция была убойной. Такое ощущение, что "Керж" в умеет забивать только за свой клуб, а как дело доходит до сборной, то ли перенастрой, то ли излишняя нервозность не позволяют ему реализовывать стопроцентные моменты.

Благо в следующем эпизоде он сыграл образцово, когда прорвался справа и прострелил на Файзуллина, который в касание переправил мяч в ворота - 1:0.

Во втором тайме Россия владела уже подавляющим преимуществом. Очередной свой шанс загубил Кержаков, угодив со стандарта в штангу. Удачно вписался в игру вышедший на замену Кокорин, именно динамовец заработал пенальти. Широков с "точки" не промахнулся.

Североирландцев в концовке хватило лишь на пару "стандартов", которые вышли опасными, но не более того. Таким образом, сборная России одержала в турнире первую победу под руководством Фабио Капелло.