Результат первой встречи был сумасшедшим, но говорить, что мы уже вышли на Евро-2016, нельзя - Какау

Фото с сайта kairat-futsal.kz
Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Рикардо Собрал (Какау) ждет серьезной поддержки от болельщиков в ответной игре отборочного этапа чемпионата Европы-2016 против Боснии и Герцеговины, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Я хочу вывести Казахстан на Евро, в финальную стадию. Вчера я не спал, смотрел видео, готовился. Но, как говорится, игра делается на поле. Завтрашний соперник - команда Боснии и Герцеговины. Игроки хороши, дриблинг прекрасный, индивидуальные действия на высоком уровне. Мы подняли тактику, мы дисциплинированны. Но завтра будет другая игра, стопроцентно. Результат первой встречи - сумасшедший. Крэйзи! Многие именно так назвали нашу победу. Завтра будет писаться история - история, которую могут увидеть болельщики. И знаете, видят Боги, что я очень хочу победы. Она важная для меня, так как с "Кайратом" мы становились чемпионами. Пришло время и для сборной. Хотелось бы, чтобы мы оказались среди 12-ти лучших команд Европы. Сейчас все смотрят на нашу игру, многие зарубежные тренеры. Им нравится. И теперь осталась одна игра. Будем играть агрессивно, играть "до конца". Однако уверенно говорить о том, что мы победители, нельзя".

Также главный тренер нашей сборной сообщил о настрое команды: "Повторюсь, осталась одна игра. Самая важная игра. Нельзя не уважать соперника, мы дома, а они ведь приехали в чужую страну. Мне нужна спокойная команда. Я думаю так, что 5:0 - это не общая победа. Босния - отличная команда. А так как мы играем дома, то очень хотелось бы, чтобы из-за нашей хорошей игры болельщики скандировали "Казахстан! Казахстан! Казахстан!". Хочу, чтобы игроки вышли на поле и показывали желание победить. И главная наша мотивация - это то, что у нас завтра последний шанс попасть на Евро-2016. 16 сентября мне исполнилось 44 года. Отмечал без жены и без детей. И лучшим подарком для меня будет победа". 

Однако перед ответным матчем сборная не осталась без потерь. Вице-президент Федерации футзала Нуржан Доскеев сообщил, кто испытывает проблемы со здоровьем: "К сожалению, не все игроки подходят к матчу в полной готовности. Михаил Першин выпал, потянул связки. Есть проблемы и у Чингиза Есенаманова. Они являются ведущими игроками, но надеемся, что замены завтра проявят себя".

Напомним, что игра со сборной Боснии и Герцеговины пройдет 22 сентября в Алматы. Победитель этого противостояния выйдет в финальную часть чемпионата Европы-2016. Встреча состоится во Дворце спорта имени Балуана Шолака и начнется в 20:00 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости