Президент Ла Лиги сделал уверенное заявление о будущем Месси

©instagram.com/leomessi

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что Лионель Месси не сможет быть в "Барселоне" в следующем сезоне, если финансовое положение клуба не изменится кардинально, передают Vesti.kz.

Контракт аргентинской иконы футбола с "Пари Сен-Жерменом" истекает в конце сезона, а новые условия еще не согласованы.

Хотя 35-летний футболист может приехать на "Камп Ноу" в качестве свободного агента, он, скорее всего, будет рассчитывать на огромную зарплату. Заработная плата Месси в этом сезоне в ПСЖ составляет 34 миллиона евро.

"Многое должно измениться для возвращения Лео Месси в "Барселону". Во-первых, клубу придется резко снизить зарплаты; он должен разгрузить игроков и другие вещи, которые им еще предстоит сделать. Они единственные, кто может это сделать.

Месси не может быть в "Барселоне" или ПСЖ в следующем сезоне. На самом деле ПСЖ зарабатывает меньше денег, чем "Барселона", - сказал Хавьер Тебас.

По данным СМИ, "сине-гранатовые" готовы расстаться с ключевыми игроками первой команды Ансу Фати и Рафиньей, чтобы профинансировать потенциальное возвращение Месси.

В январе Тебас заявил, что "Барселоне" необходимо сократить фонд заработной платы примерно на 400-600 миллионов евро, чтобы иметь возможность регистрировать новых игроков или заключать контракты.

Новости