Департамент судейства и инспектирования ФФК вынес решение строго предупредить арбитров, вторых ассистентов арбитра, резервных судей и инспекторов, работавших на матчах 21 тура Премьер-лиги «Восток» - «Казахмыс» и «Окжетпес» - «Актобе», за небрежное оформление протокола матча (неправильное внесение записей о забитых мячах).
В протоколе матча «Восток» - «Казахмыс» в качестве автора гола в составе команды «Казахмыс» ошибочно указан М. Искулов (гол забил Д. Хамзин).
В протоколе матча «Окжетпес» - «Актобе» в качестве автора седьмого гола «Актобе» ошибочно указан М. Хайруллин (гол забил Е. Аверченко).
ДСИ ФФК напоминает всем арбитрам и инспекторам о том, что они несут ответственность за заполнение протокола матча. В случае повторных нарушений им грозит более строго наказание, вплоть до отстранения до конца сезона.
Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!