Победу с самым разромным счетом в 18-ом туре праздновал «Локомотив» / Футбол

10 августа 2009 20:55

Столичный клуб 3 раза нокаутировал оборону Ордабасы, отомстив тем самым шымкентской команде за поражение с минимальным счетом в первом круге премьер-лиги, 3-1. Жетысу доигрывал вдесятером встречу с Шахтером, но заработал 3 очка на своем поле благодаря Данило Беличу, 1-0. В Кызылорде Кызылжар отличился за 10 минут до конца встречи, точен Станислав Шуляк, Кайсар опускается на самое дно премьер-лиги и остается без тренера, Султан Абильдаев подает в отставку по собственному желанию. Казахмыс не удержал ничейный счет в домашней игре с Атырау, команду Вахида Масудова на последней минуте основного времени выводит вперед Александр Киров. И лишь одна ничья зафиксирована в 18 туре, хозяев дважды выводил вперед Сергей Епуряну, но Восток справился с ролью догоняющего, 2-2. Занятый в еврокубках Актобе опередил в турнирной таблице Локомотив, дополняет первую тройку Шахтер, преодолели планку в 30 очков также Тобол и Жетысу, Атырау на 6-ой строчке, 27 очков, на экваторе таблицы Ордабасы, а во второй половине находятся те команды, которые саще проигрывают, чем выигрывают. Места с 8-го по 10-ое за Иртышом, Таразом и Окжетпесом, далее Восток и Казахмыс, на строчке 13-ть находится Кызылжар, ниже только Кайсар.

Автор: Асем Нурланова
Источник: РТРК "Казахстан" (kazakstan.kz)