Олимпийский чемпион Бахтияр Артаев забил гол в ворота «звезды» советского футбола Рината Дасаева / Футбол

5 октября 2010 12:34
Легенды советского футбола подарили таразским зрителям красочное спортивное шоу.

В Таразе состоялся матч между ветеранами ФК «Тараз» и сборной Советского Союза, посвященный 90-летию жамбылского футбола и 50-летию жамбылского футбольного клуба «Тараз».

На центральном стадионе города зрители смогли увидеть именитых «звезд» футбола - Виктора Лосева, Рината Дасаева, Евгения Яровенко, Рената Атаулина, Вагиза Хидиятуллина, Николая Савичева, Владимира Татарчука, Рамиза Мамедова, Сеильду Байшакова, Юрия Гаврилова, Валерия Шмарова, Сергея Тимофеева.

Счет уже на второй минуте открыли хозяева - сольный проход точным ударом увенчал Кайрат Сарсеков. Гости, легендарные спартаковцы - Валерий Кечинов и Валерий Шмаров - ответили двумя голами. После чего «звезды» жамбылского футбола - Азамат Ниязымбетов, Анатолий Бельский - блеснули мастерством, а четвертый гол в ворота гостей забил олимпийский чемпион Афин Бахтияр Артаев.

Во втором тайме темп игры спал, чем умело воспользовались гости. При счете 3:5 свое веское слово сказал Сергей Тимофеев, сделавший дубль и сравнявший счет.

В конце матча, казалось, хозяева вырвали победу благодаря голу того же А.Ниязымбетова, но буквально за минуту до финального свистка С.Тимофеев решил отметиться хет-триком. В итоге - боевая ничья 6:6!

Галина Скрипник. Источник: Агентство "Казинформ"