"Нет опыта, как у Глеба". Тренер зарубежного клуба прокомментировал удаление расплакавшегося казахстанского футболиста

13 ноября 2019 21:51
Владислав Васильев. Фото: ФК "Динамо Брест"

Наставник брестского "Динамо" Марцел Личка поддержал казахстанского полузащитника Владислава Васильева, который заработал красную карточку в недавнем матче против "Ислочи", сообщает Vesti.kz.

Казахстанский футболист расплакался после удаления за фол на экс-игроке "Барселоны" и "Арсенала"

Васильев был удален на 73-й минуте матча после столкновения с лидером "Ислочи" Александром Глебом. Покидая поле, казахстанец не сумел сдержать эмоций и заплакал, понимая, что подвел команду в ответственный момент.   

"Удаление было. Я и раньше говорил: ты, как болельщик, приходишь посмотреть на таких футболистов, как Саша Глеб, Игорь Стасевич, Гордейчук, которые качественно играют в футбол. Иногда против таких игроков действуют жестко, а судьи не всегда их защищают. Для меня это была красная карточка. Но это не значит, что Васильев хотел сделать плохо. У него была секунда - он сделал, что сделал. У меня никаких претензий к Владу. У него еще нет такого опыта, как у Глеба. Желаю, чтобы у Саши все было хорошо и он сыграл в следующем матче", - сказал Личка на пресс-конференции.



Отметим, что для Васильева это уже второе удаление в этом сезоне, ранее он получил красную карточку в игре с "Энергетик-БГУ".

В случае победы в этом матче "Динамо-Брест", у которого 69 очков, досрочно бы стал чемпионом Беларуси. С 2006 года "золото" никому не отдает БАТЭ, который за два тура до финиша отстает от конкурента на пять баллов.

В 23 матчах текущего сезона Васильев забил два гола и отдал семь ассистов. В июле он перешел из "Энергетик-БГУ" в "Динамо-Брест". Осенью 22-летнего футболиста хотели пригласить в сборную Казахстана на матчи отборочного цикла Евро-2020, но он отказался от вызова.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости