Накануне определился новый обладатель Кубка Казахстана по футболу / Футбол

17 ноября 2008 23:34

В финальном поединке за трофей «Актобе» обыграл «Алма-Ату» и впервые одержал победу в розыгрыше национального Кубка.
На Центральном стадионе Алматы в финальном матче розыгрыша Кубка Казахстана сошлись футболисты «Алма-Аты» и «Актобе». Дуэль началась без разведки. Соперники сразу же приступили к активным действиям. Поначалу удачливее были алмаатинцы. На 23-й минуте хавбек хозяев поля Марат Шахметов обыграл на правом фланге двух оппонентов, вошел в штрафную и сделал пас на Евгения Коструба. Последовал удар и небольшой рикошет от Улугбека Асанбаева – в результате мяч оказался в сетке ворот «Актобе». 1:0 - «Алма-Ата» повела. Но спустя 12 минут подопечные Владимира Муханова восстановили равновесие. Сергей Струков исполнил удар из-за пределов штрафной, и вновь рикошет теперь уже от алмаатинца Ивана Шевченко помог состояться голу – 1:1. А еще через три минуты актюбинцы уже вели в счете. Удар Александра Митрофанова голкипер «Алма-Аты» Александр Мокин парировал, но на добивание подоспел Струков и оформил дубль. Первый тайм завершился в пользу «Актобе» 2:1. В начале второй половины команда Бернда Шторка упустила 100-процентный шанс сравнять счет. Пенальти не сумел реализовать Жамбыл Кукеев. Отлично сыграл вратарь гостей Андрей Сидельников. Ну а на 86-й минуте все вопросы об исходе этого поединка снял Константин Головской, успешно замкнувший верховую передачу Александра Митрофанова. В итоге победа «Актобе» 3:1. Актюбинская команда впервые завладела вторым по значимости клубным трофеем казахстанского футбола.

Источник: Хабар (khabar.kz)