На оранжевой ноте / Футзал

11 декабря 2008 23:50

Казахстан - Нидерланды 1:6

Забив в ворота казахстанцев по три мяча в каждом из таймов, команда Нидерландов обеспечила себе третье место в группе В и завершила чемпионат Европы по футзалу среди молодежи на мажорной ноте.

Первый гол
Команда Марсела Лосвелда весьма достойно проявила себя в двух предыдущих поединках с украинцами и испанцами, однако встреча со сборной Казахстана началась для нее с пропущенного на второй минуте мяча. Впрочем, если гол Александра Довганя так и остался для казахстанцев единственным на турнире, то оранжевые назабивались вдоволь. По разу отличились Софиан Эль-Адель, Наджиб Эль-Аллуши, Уалид Саадуни, Рой Хейсман, а Мохаммед Аттаиби и вовсе оформил
дубль.

Ошибка Эль-Аллуши
В предшествовавших матчах дружина Амиржана Муханова создала не так много голевых моментов, но во встрече с голландцами повела уже на 82-й секунде. Даурен Нургожин обокрал в углу поля Эль-Аллуши и выкатил мяч под удар Довганю - 1:0. Выгодный для казахстанцев счет держался в течение семи минут, но активный Эль-Аллуши все же исправил свою ошибку, навесив на Эль-Аделя, который головой послал мяч в ворота.

Град мячей
Ну а вскоре голландцы вели уже с разницей в два мяча. Сначала Аттаиби на девятой минуте прошел от центра поля и мощным ударом пробил Галимжана Космухамбетова, а еще тремя минутами позже Саадуни удачно послал мяч в ближний угол. Как и первый тайм, вторая половина встречи прошла на очень высоких скоростях, что больше сыграло на руку оранжевым. Эль-Адель разобрался с опекунами в штрафной и позволил Эль-Аллуши послать мяч в пустые ворота. В одном из последовавших эпизодов Хейсман поразил оставленные Космухамбетовым ворота ударом с дальней дистанции, что две минуты спустя повторил Аттаиби.

Автор: Уэйн ХАРРИСОН из Санкт-ПетербургаИсточник: УЕФА (uefa.com)