Мозговой центр команды. Казахстанец Меркель выдал крутой матч в Голландии

16 сентября 2019 19:46
Александр Меркель. Фото: heracles.nl

Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель помог "Хераклесу" одержать очередную победу в чемпионате Голландии. Корреспондент Vesti.kz анализирует статистические показатели игрока и его вклад в результат команды.

В минувшем туре Эредевизи "Хераклес" Меркеля встречался с крепким середняком - "Виллемом II". Команда казахстанца доминировала на протяжении всей игры и уже к 63-й минуте вела со счетом 4:1.

Алекс был дирижером игры "Хераклеса" и традиционно оказался в числе лидеров по таким показателями, как количество передач (50) и количество касаний с мячом (67). Меркель отдал голевую передачу на третий гол, и по оценкам Whoscored он оказался третьей звездой матча с показателем 7,9.

Меркель второй матч подряд отличается ассистом и является одним из самых стабильных игроков "Хераклеса", поскольку сыграл все шесть официальных матчей в сезоне и пока не пропустил ни минуты игрового времени.

В следующем туре "Хераклес" сыграет на выезде против "Твенте". Матч пройдет 20 сентября и начнется в 23:55 по времени Нур-Султана.

За "Хераклес" Меркель выступает с лета 2018 года. В прошлом сезоне он отметился двумя голевыми передачами в 34 матчах чемпионата и помог клубу выйти в плей-офф за место в Лиге Европы. В мае "Хераклес" продлил контракт с казахстанцем до июня 2020 года.