Команда международного аэропорта Алматы стала призером Кубка CFL ASIA 2018

13 апреля 2018 11:13
Фото предоставлено участниками турнира

В Алматы состоялись матчи розыгрыша Кубка CFL ASIA 2018 по футболу в формате "8 на 8". В соревнованиях принимали участие семь команд, сообщают Vesti.kz.

После изнурительных игр на групповом этапе в финал турнира прошли команды Международного аэропорта Алматы СКА и "1xBET".

Финальный поединок прошел в захватывающей борьбе. С первых минут "авиаторы" пошли вперед большими силами и создали два стопроцентных момента, которых в итоге не реализовали. Команда "1xBET" с ходом времени нащупала свою игру и забила три гола, тогда как "авиаторам" удалось отквитать всего один мяч. Надо отметить, что в этот день игрокам СКА откровенно не везло. Как итог, 3:1 - в пользу команды "1xBET", ставшей новым обладателем весеннего Кубка CFL ASIA.

В матче за третье место встречались "РЭЧ" (Тараз) и "Орион" (Кызылорда). Данная игра также получилась не менее упорной, но удача благоволила таразским игрокам со счетом 2:1.

В конце турнира состоялось торжественное награждение команд. При этом Федерацией Футбола Алматы был вручен Кубок с "золотым отливом" и медали 25-го чемпионата Алматы по футзалу команде Международного аэропорта Алматы - СКА, которая независимо от турнирного положения показывала пример бескомпромиссной и дисциплинированной игры, высокого спортивного мастерства и слаженной работы тренерского штаба на протяжении всего периода участия в городских, республиканских и международных соревнованиях.