“Кайрат”: эпоха бронзы / Футзал

28 апреля 2009 11:28

Впервые в своей истории многократный чемпион Казахстана по футзалу “Кайрат” из Алматы стал бронзовым призером “финала четырех” самого престижного евротурнира среди клубных команд - Кубка УЕФА. В Екатеринбурге подопечные Жоао БАРБОЗЫ в минувшую пятницу проиграли будущему обладателю Кубка - “Интервью” из Испании со счетом 0:5, а в воскресенье в матче за третье место взяли верх 1:0 над “Динамо” (Москва).

Перед этим “финалом четырех”, который для алматинцев был четвертым за последние годы, вратарь “Кайрата” ГУСТАВО сказал нам: “ Очень хорошо, что команду жребий свел сразу же с самым серьезным соперником из Испании, поскольку в прошлом году, когда наши встречались с “ВИЗ-Синарой” из Екатеринбурга, у алматинцев было расслабленное настроение”. В итоге “Кайрат” тогда проиграл и россиянам, и в матче за третье место - испанцам.
После разгрома в полуфинале, учиненного испанцами, казалось, что ничего в нашей команде не поменялось. В интервью корреспондентам интернет-сайта uefa.com главный тренер казахстанцев Жоао Барбоза заявил:
- Это катастрофа! Наша команда тяжело ранена душевно. Поэтому я убежден, что клуб должен спуститься на землю, осознать свои возможности, и тогда мы добьемся поставленных целей.

В воскресенье на игру за третье место наш коллектив вышел против московских “динамовцев”, проигравших свой полуфинал хозяевам паркета 0:2 - “ВИЗ-Сенаре”, уже с другим настроением. В итоге победный удар Карлоса МОНТОВАНЕЛЛИ на 3-й минуте, блестящая игра голкипера Густаво и непримиримый бойцовский дух позволили “Кайрату” одержать победу.
- Это больше, чем победа, - сказал после этой встречи “кайратовец” Александр ТЕРЕНТЬЕВ. - Жалко, что это был матч всего за третье место. Тут было много казахстанских болельщиков, и они помогли нам победить.

Автор: Михаил ВасильевИсточник: Время (time.kz)