«Жетысу» продолжает борьбу / Футбол

Талдыкорганский клуб «Жетысу» в этом сезоне казахстанской Премьер-лиги ведет борьбу за призовые места.

Под руководством нового наставника, известного казахстанского специалиста Ваита Талгаева семиреченцы в нынешнем первенстве одержали 3 победы, дважды сыграли вничью и один раз проиграли. В 7-м туре чемпионата «Жетысу» обыграл в гостях «Атырау» благодаря двум голам забитым за первые 7 минут игры. Болгарский легионер талдыкорганцев Георги Даскалов уже на первой минуте, элегантно перекинув мяч через вратаря, открыл счет. Ещё через шесть минут Даскалов удачно сыграл на левом фланге, прострелил на серба Данило Белича, а тот навесил на дальнюю штангу, где капитан «Жетысу» Дмитрий Мамонов головой в падении забил второй мяч в ворота «Атырау». Надо отдать должное хозяевам поля. После такого обескураживающего начала они не сникли и создали целый ряд опасных моментов у ворот гостей, но героические действия вратаря семиреченцев Кирилла Прядкина сохранили для «Жетысу» победный счет. 2:0 в итоге и талдыкорганский клуб закрепился на 4-й строчке турнирной таблицы.
Источник: Агентство "Хабар" (khabar.kz)